Россия не демонстрирует никаких признаков уступок, продолжая атаковать Украину, – Кисида
Фото: president.gov.ua
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что будет призывать Китай к ответственным действиям в отношении войны России в Украине, поскольку Москва своим поведением демонстрирует, что не готова к уступкам.
Как сообщает японское издание NHK, Кисида сделал соответствующее заявление во время пленарного заседания верхней палаты парламента, отчитываясь о своем недавнем визите в Украину.
Кисида добавил, что президент Украины Владимир Зеленский сказал ему: будет неправильно, если в мирном договоре не будет предусмотрен вывод всех российских войск из Украины.
По словам главы японского правительства, россия не демонстрирует никаких признаков уступок, продолжая атаковать Украину.
Также он прокомментировал отношение Китая к войне в Украине. Премьер заявил, что будет призывать правительство КНР действовать ответственно, поскольку Токио продолжает обмениваться с Пекином мнениями о войне.
Кисида отметил, что сроки начала переговоров должны зависят от воли Украины, которая должна самостоятельно определить свое будущее.
BAGNET напоминает, Фумио Кисида посетил Киев 21 марта. В рамках поездки в украинскую столицу он встретился с Владимиром Зеленским и посетил Бучу.
Также Кисида призвал российского диктатора владимира путина прислушаться к позиции глобального международного сообщества и немедленно прекратить агрессию против Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Экономика «Европа поставила на паузу нефтяной разрыв с Россией»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Происшествия «Спротив триває: 1490-та доба протистояння України збройній агресії Росії»