На нас можно положиться: глава Минобороны Германии о передаче Украине танков
Фото: Борис Писториус/Reuters
Министр обороны Германии Борис Писториус высказался о передаче Украине танков Leopard 2 и отметил, что взятые на себя обязательства по военной помощи для нашей страны ФРГ выполняет в срок.
Об этом сообщается в Twitter-аккаунте главы Минобороны Германии.
"Обещано - выполнено: 18 основных боевых танков Leopard 2 A6, а также пакеты с боеприпасами и запасными частями прибыли сегодня (27 марта - ред.) в Украину", - написал Писториус.
Руководитель немецкого оборонного ведомства также добавил, что передача "Леопардов" Силам обороны Украины состоялась в указанные сроки.
Министр убежден, что эта военная техника будет иметь решающее значение на фронте в Украине.
"На нас можно положиться", - отметил Писториус, напомнив, что ФРГ передала украинской стороне на 4 танка больше, чем было согласовано ранее.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський повідомив, що документи про гарантії безпеки для України готові»
Мир «Американський дипломат бачить, що мир в Україні уже настане скоро»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Происшествия «Окупанти накопичують піхоту на півночі Покровська та штурмують Гришине, – DeepState»
Мир «Європейцям потрібно почати спілкуватися із кремлівським дідом, - Макрон»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»