06:17 / 01.03.2023 Политика

Путин поставил войну "на паузу" и будет атаковать Украину кибератаками, – разведка Италии

Фото: GettyImages/Global Images Ukraine

российская федерация может использовать паузу в ведении военных действий для того, чтобы подготовиться к ведению длительной войны. Так считает итальянская разведка, пишет издание La Stampa.

Там считают, что москва может использовать период относительной стагнации для перезапуска деятельности российского военно-промышленного комплекса. Данные разведки свидетельствуют о том, что несмотря на значительные производственные мощности россии, она начинает ощущать влияние западных санкций.

По данным разведки, можно заметить, что в россии начинается снижение поддержки войны. Однако большинство населения все же продолжает поддерживать политику российского руководства. Это связано с распространением пропаганды в росСМИ.

"москва не прекратит вмешиваться в политическую динамику и процессы принятия решений в странах НАТО. Прибегая еще больше, чем в прошлом, к принудительным и манипулятивным методам, таким как кибератаки, дезинформация, шантаж и использование таких рычагов, как миграция и энергетика, причем последние обречены на потерю актуальности, учитывая стремление Запада найти альтернативы энергетической зависимости от россии", - говорится в статье.

При этом в итальянской разведке считают, что применение россией ядерного оружия маловероятно.

Подготовил: Сергей Дага