США могут предоставить Украине новые средства ПВО, – Нуланд
Фото: Getty Images
Соединенные Штаты могут расширить номенклатуру средств противовоздушной обороны, предоставляемых Украине.
Об этом сообщает заместитель председателя Госдепа Виктория Нуланд в интервью The Washington Post.
Также США хотят в перспективе наделить Украину возможностью обеспечивать более жесткий, чем сейчас, пограничный контроль.
"Мы пытались планировать вместе с украинцами с оценкой ими того, что они собираются сделать "на земле", какая техника, какая подготовка им необходимы, чтобы делать эти следующие шаги. Однако теперь так же важно не просто думать о предстоящей весной битве, но и Вооруженные силы Украины будущего", - говорится в заявлении.
По ее словам, США нужно думать о сильной интегрированной противовоздушной обороне для Украины, включающей уже предоставляемые средства и такие, которые еще не передавали.
"Итак, мы рассматриваем все это в дополнение к работе с целью поддержки Украины в будущих сражениях", - добавила Нуланд.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Происшествия «7-річний хлопчик застрелив сусідську дівчинку: суд виніс вирок»
Политика «Справедливий та міцний мир в Україні: Ляєн обговорила з конгресменами США нагальні питання»
Происшествия «ВАКС уменьшил залог главе АМКУ Кириленко»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»