17:05 / 23.02.2023 Политика

Депутату Гео Леросу запретили выполнять его прямые обязанности

Фото: Телеграф

Сегодня парламент 261 голосом поддержал постановление о лишении права депутата Гео Лероса принимать участие в пленарном заседании до конца текущей сессии (начало сентября 2023 года) или прекращении военного положения.

Как отметил депутат Алексей Гончаренко, за это постановление голосовали «Слуга народа», ОПЗЖ, «Доверие», «За будущее», «Восстановление Украины» и «Батькивщина».

«Лероса решили наказать за то, что он как-то не так задал вопрос Ермаку. А кто у нас Ермак? Бог? Священный правитель? Верховный жрец? Что это за клоунада? Если Ермак обиделся, то он может спокойно пойти в суд. Они работают. Но лишать депутата возможности работать нельзя», - прокомментировал ситуацию депутат.

Лично Гео Лерос в Facebook заявил, что его лишили права участвовать в заседаниях парламента из-за того, что «посмел откровенного агента кремля Андрея Ермака назвать «фсбешной гнидой» в его присутствии и присутствии «величайшего императора».

Он добавил, что война ничего не изменила, потому что «за год Ермак стал олигархом, в том числе бизнес-партнером Столара и Медведчука, а ОПЗЖ стало надежным партнером слуг народа в парламенте и получило высокие должности».

Ранее нардеп Лерос спросил Василия Малюка в Раде, когда же Ермак сядет в тюрьму.

Подготовила: Нина Петрович