Премьер Италии отреагировала на путинские фантазии
Иллюстративное фото
Премьер Италии Джорджия Мелони,во время визита в Ирпень, призналась, что ожидала от речи кремлевского старика чего-то, что позволит достичь прогресса по дипломатическому завершению войны, пишет La Stampa.
"Путин? Часть моего сердца надеялась, что он скажет другие слова, ожидая шаг вперед. То, что мы услышали сегодня утром, - это обычная пропаганда, но факты другие", - отметила Мелони.
"Он сказал, что работал на дипломатию, чтобы избежать конфликта, но правда в том, что есть тот, кто является захватчиком, и тот, кто защищается, и парадокс заключается в том, что тот, кто является жертвой этой агрессии, все еще пытается представить мирный план", - добавила премьер Италии.
Перед встречей с президентом Владимиром Зеленским она заявила, что собирается спросить его, что еще Италия может сделать для помощи Украине.
"Эта битва, которую украинцы ведут, также и для нас", - подчеркнула Мелони.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Украина получила от Швеции оборудование для аэродромов»
Происшествия «Спротив триває: 1535-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Росія створює нові підрозділи для боротьби з українськими дронами»
Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»