10:43 / 03.02.2023 Политика

В Польше назвали возможные направления наступления россии

Фото: Матеуш Моравецкий/reuters

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что российские войска во время нового наступления на Украину могут пойти с двух-трех разных направлений. Об этом он сказал в интервью Bild.

Вероятно, российский диктатор владимир путин планирует снова окружить Киев.

Я думаю, что план путина и его людей, таких как валерий герасимов, его новый главнокомандующий российской армией, состоит в том, чтобы окружить Украину. И, готовя все эти планы, он, вероятно, чувствует, что ему нужно атаковать с двух или трех разных направлений. Поэтому я думаю, что украинцы не могут исключать наступления из беларуси на северной части Украины, чтобы оцепить Киев с запада.

Он пояснил, что сейчас зима достаточно теплая, а значит, земля не подходит для тяжелых танков, артиллерии и другой техники.

"Поэтому у путина, вероятно, захотят дождаться, пока высохнет вся грязь, болота и не очень подготовленная почва для наступления", - говорит Моравецкий.

Согласно всей информации, которую у меня есть из Украины, я знаю, что будет еще одно российское наступление, возможно, в марте или апреле, и это будет очень жесткое наступление. Я думаю, что, к сожалению, он не только полон ненависти к Украине, но также хочет еще раз показать своему народу, что он долгосрочный игрок, который никогда не сдается, и он снова нападет на Киев, да, у меня есть эти опасения.

Также он отметил, что путин уже мобилизовал достаточно много военных, речь идет о примерно от 200 000 до 250 000 новых солдат.

Нельзя забывать, что ресурсы россии действительно велики, и она имеет "глубокие карманы". У него много боеприпасов, много оружия и многие люди.

Подготовил: Сергей Дага