Премьер-министр обещает новую систему закупок для Минобороны
Иллюстративное фото
Денис Шмигаль поручил разработать обновленную систему закупок для армии, которая сбалансирует соблюдение секретности и публичный контроль.
"Провели совещание с Минобороны, Минэкономики, Госаудитслужбой, СБУ и ГБР по закупкам Министерства обороны. Поручил разработать обновленную систему, которая сбалансирует соблюдение секретности и публичный контроль за закупками для армии. Обязательным элементом такой системы должна стать публикация цен на продукты и товары" , – написал премьер в телеграме.
По его словам, для реализации этой задачи он инициировал создание рабочей группы под председательством министра экономики.
Шмигаль сообщил, что группа рассмотрит вопрос о возможности создания отдельного раздела в Prozorro для военных нужд.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Конгрессмены назвали планы Трампа по Гренландии неконструктивными»
Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1426-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Освітній омбудсмен закликає керівників шкіл не примушувати вчителів працювати в холодних класах»
Мир «Військовослужбовці Бундесверу достроково та без пояснень залишили Гренландію, – Bild»
Мир «Митні заяви Трампа створюють сприятливу ситуацію для РФ та КНР, – Каллас»