13:49 / 27.01.2023 Политика

Тищенко сообщил, что продолжит "трудиться" в далекой Азии, не покладая рук

Народный депутат Тищенко сообщил в фейсбуке, что находится в Азии "по приказу высшего руководства" и его "командировка" будет продолжена.

"В декабре на совещании нам, народным депутатам СН, была поставлена задача — развитие дружеских взаимоотношений в направлении Азии и Африки. Например, во Вьетнаме украинской делегации не было с 2014 года. Поэтому я действительно нахожусь с командировкой в Азии. Все высшие руководители в курсе, как и глава моей фракции. Идет война и мы только выполняем приказы", - объяснил свои действия Тищенко.

Народный избранник сообщил о проведенных переговорах во Вьетнаме и Тайланде, в результате которых "подписаны соответствующие документы" и "достигнуто важное дипломатическое согласование" для поддержки Украины.

"Пока моя командировка продолжится, как и планировалось. Ведь я действую исключительно в интересах Украины, которая сегодня включает в себя налаживание дипломатических отношений на международной арене для ускорения нашей Победы. Вернусь с положительным результатом для страны", - подчеркнул нардеп.

Подготовила: Нина Петрович