05:58 / 27.01.2023 Политика

После вторжения в Украину путин для меня никто, – Зеленский

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его не интересует встреча с владимиром путиным, поскольку не понимает, кто принимает решение в россии, а после вторжения в Украину кремлевский диктатор для него – никто. Об этом глава государства заявил в интервью Sky News , отвечая на вопрос, поможет ли встреча с путиным закончить войну.

Мне (встреча с путиным – ред.) это не интересно. Не интересно встречаться, не интересно говорить. Почему? Потому что у нас была встреча с ним в Нормандском формате, это было перед полномасштабным вторжением. Я видел человека, который говорил одно, а делал другое.

Я действительно не понимаю, кто принимает решения в россии... Я просто хочу, чтобы они как можно быстрее прекратили войну и как можно быстрее покинули нашу страну. Я могу вам точно сказать, если они покинут нашу территорию, война прекратится. Вот и все.

На вопрос, не поздно ли для переговоров, Зеленский ответил:

После полномасштабного вторжения для меня путина никто.

BAGNET напоминает, 19 января президент Владимир Зеленский заявил, что не уверен в том, что владимир путин до сих пор жив.

Переговоры между Украиной и россией прекратились в мае 2022 года. 4 октября президент Украины Владимир  Зеленский подписал указ, который делает невозможным дальнейшие переговоры с президентом россии, пока им является владимир путин.

Подготовил: Сергей Дага