В Украине арестовали 52 млн российской компании: средства направили ВСУ
Фото: eurointegration.com.ua
В Украине арестовали 52 млн. гривен предприятий, конечными бенефициарными владельцами которых являются резиденты россии. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.
Все средства были направлены на нужды ВСУ.
Согласно данным следствия, в Киеве и на территории других регионов Украины работали предприятия, занимающиеся производством и продажей чая. В то же время, бенефициарными владельцами компаний являются резиденты россии.
Деятельность этих компаний и подконтрольных им субъектов хозяйствования исследуется на предмет причастности к финансированию действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины и присвоение имущества.
После ареста банковских счетов этих предприятий все размещенные на них средства были направлены на нужды наших воинов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»