Зеленский запретил чиновникам выезжать за границу
Фото: president.gov.ua
В Украине официально запретили чиновникам выезжать за границу на отдых или с другими негосударственными целями.
Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский.
По словам главы государства, он вчера, 23 января, принял решение Совета нацбезопасности и обороны о выезде чиновников за границу. Оно касается всех должностных лиц центральной власти, разных других уровней местных властей, а также правоохранителей, народных избранников, прокуроров и всех, "кто должен работать на государство и в государстве".
"Хотят отдыхать сейчас - будут отдыхать вне государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-то другой негосударственной целью должностным лицам больше не удастся", - подчеркнул президент.
Он отметил, что через пять дней Кабмин должен разработать такой порядок пересечения границы для должностных лиц, чтобы единственным основанием могла быть только служебная командировка.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Сибіга звинуватив Росію у розширенні атак на цивільне судноплавство»
Общество «Українці дедалі більше відчувають сором і розчарування через дії влади – соцопитування»
Происшествия «Російський удар зруйнував завод «Кусум» у Сумах»
Политика «Нідерланди можуть додатково посилити роботу українських F-16 проти «Шахедів»»
Общество «Уряд затвердив нові стандарти професійної освіти в Україні»
Мир «Польська прокуратура не може допитати українця, який смертельно поранив священника»