17:03 / 23.01.2023 Политика

Арахамия обещает "весенние посадки" чиновников

Иллюстративное фото

С 24 февраля по официальным и неофициальным каналам постоянно предупреждали чиновников всех уровней: сфокусироваться на войне, помощи пострадавшим, уменьшении бюрократии и перестать заниматься сомнительными делами, сообщил в телеграм-канале глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"До многих дошло. А до многих, к сожалению, нет. Пожалуй, этой весной точно сажать будем активно. Не выходит по-человечески, будет по законам военного времени", - отмечает он.

По словам Арахамии, в ближайшее время завершится конкурс на должность директора НАБУ, и мы завершим построение независимой антикоррупционной инфраструктуры.

"Сейчас не время" уже не работает. Некоторые люди сошли с ума и мародерят без страха и упреков совести. Это касается и недавних закупок генераторов и свежих скандалов в Министерстве обороны. Сегодня на Комитете разберемся в ситуации. Буду инициировать возвращение парламентского контроля за деятельностью исполнительной власти. И, как сказал наш президент: "Эта неделя будет временем соответствующих решений", - резюмирует нардеп.

Подготовила: Нина Петрович