Глава МИД Литвы выразил уверенность, что страны НАТО направят Украине танки
Фото: Global Look Press
Руководитель министерства иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис выразил уверенность, что страны Североатлантического альянса отправят Киеву танки. Об этом передает литовский телеканал LRT.
Министр также предложил внести изменения в информационную политику государств НАТО и не объявлять заранее, как они собираются действовать, а "сохранять двусмысленность".
По его словам, на сегодняшний день было четко заявлено, что войска Североатлантического альянса никогда нельзя будет увидеть на территории Украины.
"Может, это правда. Я представляю страну НАТО. Вероятно, кажется, есть консенсус... Но не обязательно это говорить, потому что теперь россия знает, что есть очень четкие красные линии, которые ставим сами себе. Это разрушает двусмысленность... Я бы это изменил и сказал: мы объявим, если будет эскалация", — рассказал Ландсбергис.
Ранее BAGNET сообщал, что премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что правительство страны оказало военную поддержку Украине на сумму более 300 млн евро.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»
Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Здоровье «У китів знайшли речовину, яка може продовжити життя людей»