Лукашенко цинично пообещал поддерживать "российских братьев"
Фото: лукашенко/GettyImages/Global Images Ukraine
александр лукашенко заявил, что белорусы поддерживают своих "российских братьев", но и якобы "не забывают" также и об украинцах. Об этом сообщает "Белта".
"Мы не только помогаем нашим российским братьям, россиянам, я это никогда не скрывал. И вчерашний мой визит к военным, к российским военным говорит о том, что мы поддерживали и поддерживаем наших братьев. Но мы не забываем и об украинцах. Около 10 тысяч, которые сбежали от войны, в прошлом году нашли постоянное место жительства и убежище в нашей стране", - сказал Лукашенко во время визита в Свято-Елисаветинский женский монастырь.
Также он отметил, что недавно этот же монастырь собирал помощь российским военным на фронте.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»