Тайвань расширил санкции против россии и Беларуси
Фото: Dreamstime
Министерство экономики Тайваня решило ужесточить санкции против рф и Беларуси, чтобы помешать экспорту товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы в военных целях. Об этом сообщает Focus Taiwan.
В частности, речь идет о расширении списка товаров, в отношении которых действует строгий экспортный контроль и вводятся ограничения в случае поставки в россию и Беларусь.
В обновленный список вошли ряд товаров химической и металлургической промышленностей, продукция машиностроения и предметы, которые могут быть использованы правоохранителями.
Отмечено, что после полномасштабного вторжения россии в Украину правительство Тайваня придерживалось договоренности об экспортном контроле обычных вооружений, а также товаров и технологий двойного назначения, усилив контроль за экспортом в москву и Минск.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Политика «ЮНЕСКО не наважилася назвати Росію винуватцем удару по Києво-Печерській лаврі»
Происшествия «Макрон назвал удар по Киево-Печерской лавре атакой на мировое наследие»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»