Тайвань расширил санкции против россии и Беларуси
Фото: Dreamstime
Министерство экономики Тайваня решило ужесточить санкции против рф и Беларуси, чтобы помешать экспорту товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы в военных целях. Об этом сообщает Focus Taiwan.
В частности, речь идет о расширении списка товаров, в отношении которых действует строгий экспортный контроль и вводятся ограничения в случае поставки в россию и Беларусь.
В обновленный список вошли ряд товаров химической и металлургической промышленностей, продукция машиностроения и предметы, которые могут быть использованы правоохранителями.
Отмечено, что после полномасштабного вторжения россии в Украину правительство Тайваня придерживалось договоренности об экспортном контроле обычных вооружений, а также товаров и технологий двойного назначения, усилив контроль за экспортом в москву и Минск.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Мир «У Лондоні 100 італійських шеф-кухарів приготували десерт завдовжки понад 440 метрів»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»