Ко Дню независимости Украина вернет себе Крым, – Ходжес
Фото: Getty Images
Бывший генерал армии США Бен Ходжес заявил, что к августу 2023 года Украина вернет себе Крым.
"Причина, почему я уверен, что Украина освободит Крым до конца августа, заключается в материально-техническом обеспечении", — отметил Ходжес в интервью Deutsche Welle.
По его словам, "Крым все больше похож на ловушку для российских войск", так как "система логистики рф очень хрупкая, и она находится под огромным давлением".
Он рассказал, что к аннексированному россией полуострову ведут лишь две дороги: "Одна — через Керченский мост, который уже серьезно поврежден. А вторая — так называемый сухопутный мост, который проходит через Мариуполь и Мелитополь и по которому украинцы недавно также нанесли удар".
При этом Ходжес считает, что украинцам пока рано говорить о победе, так как "россияне продолжат атаковать гражданские цели в надежде продлить этот конфликт".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Між Путіним і Зеленським існує найвищий рівень ненависті, – Трамп»
Экономика «Паливний ринок розігріли штучно: аналітики звинуватили АЗС у спекуляції»
Происшествия «Спротив триває: 1470-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Дубай втрачає 1 млн доларів щохвилини через простій аеропорту»
Мир «Москва звинуватила Україну в нападі на російський газовоз біля Мальти»
Мир «У Новоросійську пошкоджено С-300 та «Панцир», знищено частину інфраструктури термінала»