05:58 / 22.12.2022 Политика

Путина ждет либо скамья подсудимых, либо бесславная смерть, – глава СБУ

Фото: Василий Малюк/СБУ

Судьба российского диктатора владимира путина сложится одним из двух вариантов. Его ждет суд или бесславная смерть в бункере. Об этом сообщает руководитель СБУ Василий Малюк в интервью Наталье Мосейчук. 

"(путин - ред.) заигрался, закрался, зазнался. Это бункерный дед. Он реально живет в своем болезненном мире и его постигнет два варианта: либо скамья подсудимых в Гааге, либо бесславная смерть где-то в бункере на Алтае", - заявил Малюк.

На вопрос журналиста, реален ли сценарий того, что путин и его окружение все же окажутся на скамье подсудимых, он ответил, что "в СБУ есть уникальная копилка доказательств".

"Сегодня Служба безопасности сформировала уникальную копилку доказательств для будущих международных уголовных судов, над этим работает наше следствие... И вот в тех материалах, которые мы уже собрали, там Карин Хан (прокурор Международного уголовного суда – ред.), когда их увидел, сказал - "высший пилотаж", - заметил Малюк.

Глава СБУ уточнил, речь идет о доказательствах, которые собраны не только гласно.

"Проведен очень масштабный комплекс именно негласных розыскных технических мероприятий. У нас очень много интересных аудиофайлов и не только. Поэтому всему свое время", - добавил Малюк.

Подготовил: Сергей Дага