США следят за российскими войсками в Беларуси, – Белый дом
Фото: Depositphotos
Соединенные Штаты давно беспокоит роль беларуси в российской масштабной военной агрессии. Об этом на брифинге заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
Она заявила, что беларусь позволила россии вести войну против Украины, оказывая поддержку армии рф и позволяя использовать белорусскую территорию в качестве плацдарма для российских войск.
"Мы продолжаем внимательно следить за силовой позицией россии. Это то, что мы делали и будем делать, в том числе в беларуси", — заявила Карин Жан-Пьер.
По ее словам, США остаются в тесном контакте с Украиной, поскольку ВСУ доблестно защищаются от российской агрессии.
BAGNET напоминает, 19 декабря в Минске состоялась публичная часть встречи президента россии владимира путина с самопровозглашенным главой беларуси александром лукашенко.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Экономика «Паливна криза: Нафтові компанії США оголосили про початок глобальної рецесії – WSJ»
Политика «Размещение Западом военных контингентов в Украине будет объявлением войны РФ – Лавров»
Политика «У МЗС відхрестилися від Кравченка»
Мир «Республіканці наполягають на посиленні тиску на Москву»