07:14 / 20.12.2022 Политика

Британия предоставит Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов на 250 млн фунтов

Фото: Генштаб ВСУ

Великобритания в 2023 году поставит Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов для отражения российской агрессии. Об этом сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства.

В понедельник, 19 декабря, британский премьер Риши Сунак отправился в Латвию, чтобы обсудить противодействие российской агрессии в Северном и Балтийском регионах с коллегами по Объединенному экспедиционному корпусу (JEF).

Премьер-министр призывает лидеров JEF поддерживать или увеличить уровень поддержки Украины за счет летального оружия, экономической помощи и политической поддержки.

Великобритания объявит, что в следующем году поставит сотни тысяч артиллерийских боеприпасов в рамках контракта на сумму 250 миллионов фунтов стерлингов, который обеспечит постоянное поступление важнейших артиллерийских боеприпасов в Украину в течение 2023 года.

С февраля Великобритания предоставила Украине более 100 000 боеприпасов, реактивные системы залпового огня и 125 зенитных орудий для обороны Украины.

Ранее BAGNET сообщал, что накануне сообщалось, что Великобритания передала Украине новую партию высокоточных ракет Brimstone 2.

Подготовил: Сергей Дага