Германия пообещала Украине больше оружия и боеприпасов, – посол
Фото: DW
Германия пообещала передать Украине больше оружия и боеприпасов. К тому же страны ведут переговоры по поставкам современных танков.
Об этом сообщает посол Украины в Германии Алексей Макеев, пишет Welt am Sonntag.
"В прямых переговорах нас заверили, что будет больше оружия и больше боеприпасов. Какие именно мы объявим вместе в соответствующее время", - сказал он.
Макеев отметил, что не хочет оказывать дипломатическое давление на федеральное правительство - зато хочет заставить Германию предоставить то, что у нее есть, скорее, поскольку Украина не имеет времени ждать оружия.
Посол подчеркнул, что украинским военным срочно нужно больше зенитных систем, самоходных гаубиц, "Гепардов" и боеприпасов.
"Кроме того, мы еще ведем переговоры о поставке танков Marder и Leopard. Однако решение по этому поводу остается за федеральным правительством", - сказал Макеев.
Украинский дипломат отметил, что Украина ожидает от немецкого правительства более оперативного реагирования на наши конкретные предложения и запросы. Он добавил, что у этого наблюдается положительная динамика.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Поверненого з полону місяць назад військового засудили в Україні до 8 років ув’язнення»
Наука и техника «Який домашній інтернет в Україні працює найстабільніше, незважаючи на блекаути? Міжнародний рейтинг»
Общество «Анонімна Telegram-імперія: хто і як впливає на порядок денний в Україні»
Мир «Мерц і Трамп розглядали карту України»
Экономика «Словакия прекращает договор об экстренной помощи Украине в энергетике»
Происшествия «Смертельна ДТП сталася у Броварах»