В россии сделали важное заявление о переговорах с Украиной
Иллюстративное фото из открытых источников
россия исключает посредничество Ватикана в переговорах с Украиной о завершении войны, потому что якобы это невозможно из-за позиции Киева. Об этом сообщает спикер кремля дмитрий песков, передает Reuters.
По сообщению агентства, пресс-секретарь путина дмитрий песков отметил, что российские власти приветствуют политическую волю Ватикана, однако таким переговорам якобы мешает украинская сторона.
"Учитывая ситуацию де-факто и де-юре, которая сейчас есть с украинской стороны, такие площадки не могут быть востребованы", - сказал он журналистам.
россия, как пишет издание, обвинила Украину в том, что она закрывает перспективу переговоров и исключает взаимодействие с президентом россии владимиром путиным.
BAGNET напоминает, после того, как россия вторглась в Украину более девяти месяцев назад, уже несколько стран, в том числе Турция, Израиль и Китай, назывались потенциальными посредниками в разрешении конфликта.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»