Желание кремля "подтолкнуть" Украину к переговорам: какая реакция в США
Фото: Джон Кирби /Reuters
Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил о том, что только президент Украины Владимир Зеленский может принять решение о начале переговоров с россией. США не могут давить на Украину для того, чтобы она начала переговоры.
По его словам, дипломатическое урегулирование - это лучшее, что возможно, кроме просто вывода войск президентом россии владимиром путиным.
Мы также говорили, что Зеленский сам определяет, готов ли он к переговорам, когда и как эти переговоры будут выглядеть. Никто в США не толкает, не склоняет и не подводит его к переговорам.
Ранее в кремле предложили Западу подтолкнуть Украину к переговорам с россией. Для этого Москва вроде бы готова сама начать диалог с партнерами Киева.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «Transparency International оприлюднила Індекс сприйняття корупції за 2025 рік: яке місце посіла Україна»
Общество «Чоловіки 60+ років можуть проходити військову службу за контрактом, – указ»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Мир «Норвегія припускає, що апетити агресивної країни можуть сягати її території»