Кулеба призвал США ускорить поставки ПВО для Украины
Фото: Associated Press
Украина призвала США ускорить поставки систем противовоздушной обороны. Об этом сообщает министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter.
Государство просит Штаты передать комплексы "Patriot" для нужд ВСУ.
17 ноября Кулеба провел телефонный разговор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном прямо во время очередного масштабного ракетного обстрела Украины утром.
Он отметил, что политики разделяют мнение, что Россия несет полную ответственность за свой ракетный террор и его последствия на территории Украины, Польши и Молдовы.
Я поблагодарил США за сверхважную оборонную помощь и подчеркнул, что необходимо ускорить поставки в Украину систем ПВО. NASAMS уже доказала свою эффективность. Я тоже убежден, что время "Patriots" пришло.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»