Самолет НАТО отследил ракету, попавшую на территорию Польши, – CNN
Фото: defence-ua.com
В воздушном пространстве Польши 15 ноября находился самолет НАТО. Он отследил ракету, упавшую на территории страны. Об этом сообщает CNN, что цитирует военного представителя Альянса.
"Информация по радиолокационным следам (ракеты) была предоставлена НАТО и Польше", - отметил чиновник.
Однако собеседник CNN не сказал, ни кто запустил ракету, отслеженную в Польше, ни откуда она была выпущена.
К слову, самолеты Альянса ведут регулярное наблюдение за территорией Украины с начала российского вторжения.
BAGNET отмечает, президент США Джо Байден заявил, что намерен убедиться в том, что будут выяснены все причины взрывов в Польше 15 ноября.
Добавим, что в коммюнике МИД Польши было объявлено официальное подтверждение - взрыв в селе Пшеводув был вызван попаданием российской ракеты.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Ситуація на фронті залишається доволі напруженою, – Зеленський»
Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»
Политика «США хотят получить доступ к новым военным объектам в Гренландии»
Мир «Юний норвежець пожертвував ЗСУ свою премію за перемогу на національній олімпіаді з математики»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»