США ввели санкции против производителей и поставщиков иранских дронов в рф
Фото: defence-ua.com
Министерство финансов США ввело санкции против компаний-производителей и поставщиков дронов-камикадзе из ирана в россию. Об этом сообщается в Facebook посла Украины в Соединенных Штатах Оксаны Маркаровой.
"OFAC Минфина США ввело санкции против: производителей дронов в Иране - "Shahed Aviation Industries Research Center; компаний, пересылавших дроны в РФ, "Success Aviation Services FZC" и "i Jet Global DMCC", - отметила дипломат.
По словам Маркаровой, под американские ограничения попали также преступники из чвк "вагнер", причастные к покупке и применению дронов против Украины.
"Санкции касаются всей цепочки: от разработки и производства до закупки и использования иранских дронов. Они распространяются на все международные компании, причастные к передаче дронов россии", - подчеркнула посол.
Кроме того, дипломат указала, что еще дополнительно и очень важно, что Минфин и Минторг США издали разъяснения - предупреждение для компаний не заниматься такого типа противоправной деятельностью.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»