20:27 / 14.11.2022 Политика

Зеленский должен донести миру, что сильная и страшная россия - это миф

Иллюстративное фото из открытых источников

Украина должна разрушить для западного сообщества миф о непобедимости такого "большого ядерного государства" как россия и продвигать образ украинской победы, уже подкрепленный военными успехами ВСУ, рассказал политолог, руководитель платформы "Единый координационный центр" Олег Саакян.

"Надеюсь, Владимир Зеленский использует площадку G20 для закладки кирпичиков образа победы Киева, который бы захватывал и давал объяснение рядовому западному гражданину, почему необходимо победить россию в этой войне. Ведь страна, пересматривающая границы других государств, санкционирует пересмотр собственных границ. Такие тезисы необходимы для того чтобы образ победы над Россией перестал быть мифологизированным", - рассказал политолог.

Олег Саакян объяснил, что западное общество не совсем понимает, как будет выглядеть мир после проигрыша россии в войне.

"Поддержка Украины – это экзистенциальный интерес Запада и демократии. И тот факт, что Путин не едет на саммит G20, является показателем его неудачи в попытках сформировать российскую повестку дня. Но надо понимать, что США и цивилизованный мир не заинтересованы в полной дестабилизации на территории россии, а также среди целого ряда режимов, ориентированных на Москву. Пылающий Кремль - это очень круто. Но надо помнить о катастрофических последствиях: миллионы беженцев, потоки оружия, наркотики, повышение уровня преступности. Впрочем, будущее побежденной россии связано с уничтожением режима Путина", – сообщил политолог.

Напоследок Саакян подчеркнул, что Украина уже уничтожила ключевые мифы по отношению к россии: "вторая армия мира", "российская гуманистическая культура", "крупный экономический игрок" и т.д.

Подготовила: Нина Петрович