"Он не устал от войны против Украины": Зеленский о путине
Фото: president.gov.ua
диктатор россии владимир путин точно не устал от войны против Украины. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN.
В кремле продолжают говорить на языке ультиматумов.
Они не желают окончания войны. Хотя они уже чувствуют усталость. Лишь кремле, только один человек, возглавляющий русскую федерацию, не устал от этой войны. Он (путин – ред.), возможно, устал от жизни в принципе из-за своего возраста, но он точно не устал от войны.
При этом глава государства отметил, когда россия действительно захочет мира, то мы это "почувствуем и увидим".
Одних слов недостаточно – остановите войну, выйдите с нашей территории, перестаньте убивать людей, начните возмещать ущерб, который вы нанесли нашей стране, привлеките к ответственности преступников… А пока это только слова.
Президент Украины добавил, что говорить о дипломатии с Россией пока невозможно, потому что путин и дальше продолжает выдвигать свои ультиматумы.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Политика «Правительство Ирландии работает над механизмом возвращения украинских беженцев, – The Times»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»