В Иране "обиделись" на заявления Кулебы и предложили "конструктивные переговоры"
Фото: Suspilne
В иранском vинистерстве иностранных дел отреагировали на заявление украинского коллеги Дмитрия Кулебы, в котором он заявлял о безжалостных последствиях в случае помощи россии. Там заявили, что эти заявления "эмоциональны" и призывали украинскую сторону к переговорам. Об этом сообщает МИД Ирана.
В публикации говорится, что спикер МИД Нассер Канаани отметил активный нейтралитет Ирана в отношении войны в Украине, а также заявил, что "эмоциональные заявления и голословные обвинения не помогут разрешить кризис в стране".
"Вместо того чтобы выдвигать ложные обвинения против Ирана, власти Украины должны откликнуться на конструктивные предложения нашей страны провести двустороннюю техническую и экспертную встречу с целью предоставления документации по их претензиям", - заявил Канаани.
Он также "категорически отрицает" передачу Ираном оружия в россию для войны в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Раді припинили повноваження двох депутатів від пропрезидентської фракції «Слуга народу»»
Политика «Москва "увязла в Украине": Витакер оценил угрозу, которую РФ представляет для НАТО»
Политика «Рубио подтвердил переговоры с Украиной о передаче лицензии на Patriot, но отметил, что решение еще не принято»
Общество «Українці залишають Польщу та обирають інші країни Європи»
Общество «У Миколаєві жінку взяли під варту за вбивство шампуром»
Политика «Вашингтон просить Київ і Москву зупинити удари під час візиту американських спецпосланців»