Кулеба сказал о последствиях для Ирана в случае помощи россии
Фото: Дмитрий Кулеба/Офис Президента Украины
Украина предупредила Иран о последствиях, которые затронут его в случае принятия решения о помощи россии. Теперь выбор остается непосредственно за Тегераном. Об этом сообщает министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга.
Отвечая на вопрос по поводу информации о том, что Иран планирует предоставить россии еще больше ракет класса "земля-земля" и ударных дронов в начале ноября, Кулеба заявил, что украинская сторона проинформировала Тегеран о серьезных последствиях в случае принятия соответствующего решения.
"Мы были максимально предметны, теперь шаг за иранской стороной. Я говорил и повторю, когда речь идет об участии любой страны в российской агрессии и убийстве наших граждан, мы будем абсолютно безжалостны в ответных своих действиях", - заявил Кулеба.
Глава МИД Украины отметил, что для Ирана более мудрым решением было бы сворачивание военного сотрудничества с россией.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Происшествия «После атаки дронов в Ставропольском крае загорелся нефтехимический завод»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»