14:12 / 20.10.2022 Политика

Воистину дебильная логика: Кислица об угрозах рф пересмотреть сотрудничество с ООН

Фото: Сергей Кислица

российский представитель в ООН Дмитрий Полянский пригрозил генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу этаким пересмотром сотрудничества, если тот направит в Украину экспертов для проверки иранских дронов. Об этом в Twitter написал постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица.

Слова российского представителя Кислица назвал поистине дебильной логикой.

"Воистину дебильная логика от одного из самых отвратительных лиц, которых когда-либо видела ООН, — Россия пересмотрит сотрудничество с генеральным секретарем Антониу Гутерришем, если он направит в Украину экспертов для проверки беспилотников, которые, по всей видимости, были произведены в Иране и использовались в нарушение резолюции ООН для уничтожения мирных жителей",написал постпред Украины.

Так, на закрытом заседании Совбеза ООН по использованию россией в Украине иранских ударных дронов представитель рф призвал Гутерриша воздержаться от участия в любом так называемом нелегитимном расследовании.

"Иначе нам придется пересмотреть наше сотрудничество, что вряд ли отвечает чьим-то интересам. Мы не хотим этого делать, но другого выхода не будет", – сказал российский представитель.

Подготовил: Сергей Дага