Итальянцев призвали срочно покинуть Украину
Фото: Pixabay
Посольство Италии в Киеве обратилось к соотечественникам в Украине с рекомендацией покинуть территорию страны. Прежде всего, нужно оставить восточную и южную часть Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Италии в Twitter.
Соотечественникам, которые до сих пор находятся в стране, настоятельно рекомендуется покинуть страну. Поездки в Украину категорически не рекомендуются.
В дипмиссии добавили, что рекомендация касается восточной и южной частей Украины "из-за активизации военных действий" в этих областях.
BAGNET напоминает, после массированных обстрелов украинской инфраструктуры с призывами оставить Украину к своим гражданам обратился ряд стран. Среди них – Китай , США , Казахстан и Нидерланды.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»