В МИД ФРГ изменили приоритеты в военной помощи Украине
Фото: Анналена Бербок/ЭРА
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила о том, что приоритетной задачей для Украины сейчас является усиление противовоздушной обороны (ПВО). Поэтому поставки танков, в отличие от ПВО, не столь приоритетны в нынешних условиях. Об этом она сказала в интервью телеканалу phoenix.
На этой неделе мы видели, насколько важна ПВО. К счастью, половину ракетных ударов по Киеву удалось перехватить – в том числе благодаря нашим поставкам оружия.
По словам министра, именно по этой причине дальнейшая поддержка Украины средствами ПВО продолжится. А вот поставка танков, по мнению Бербок, сейчас является второстепенным вопросом.
Танки, которые так нужны Украине, уже поставляются другими странами в рамках "кольцевых обменов". Кроме того, ВСУ сейчас используют российские танки, захваченные во время продвижения украинской армии на восток.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»