Пограничники исключили неожиданное наступление войск рф и рб с севера
Иллюстративное фото: Getty Images
Украинские военные тщательно следят за ситуацией вокруг украинско-белорусской границы. Наступление вражеских войск с северного направления не будет неожиданным. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Андрея Демченко в эфире телемарафона.
"За этим (белорусскими и российскими войсками – ред.) максимально следят подразделения разведки и всех сил обороны. Наряду с границей мы не фиксируем каких-либо изменений, но если будут происходить изменения вглубь территории Беларуси, то за определенное время до попыток любых действий против Украины силы обороны Украины будут знать об этом и будут реагировать", - заявил Демченко.
По его словам, наступление войск рф и рб (республики беларусь) с севера не будет сюрпризом для украинских защитников.
Ранее BAGNET сообщал, что президент рф владимир путин и лидер белорусского режима александр лукашенко договорились о совместном развертывании войск на территории беларуси.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Генпрокурор США Пем Бонді дізналася про свою відставку»
Общество «Корупція в Україні залишається у списку ТОП-проблем, – аналіз НАЗК»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Происшествия «Голий американський волонтер розтривожив консервативних львів'ян (ФОТО)»
Спорт «Футбольна збірна Румунії залишилася без головного тренера»