10:05 / 10.10.2022 Политика

Мир с россией: Зеленский ответил на призывы к переговорам

Фото: Getty Images

Президента Украины Владимир Зеленский заявил о том, что россия не хочет мира с Украиной. Доказательством тому являются постоянные обстрелы украинских городов, в результате которых погибают гражданские люди.

Хочу сегодня адресовать это обращение тем, кто ведется на российские манипуляции о якобы переговорах. Хочет ли государство-террорист мира? Очевидно, что нет. Она это доказывает каждый день. Запорожье – один из украинских городов, против которого россия направляет свой ракетный террор. Этой ночью в результате российских ударов по обычным жилым домам в Запорожье погибли по меньшей мере 14 человек.

По его словам, когда кто-то хочет переговоров, он не занимается такими вещами. Такие поступки совершают только террористы.

Действительно ли переговоры помогут одолеть террор? Террористов обезвреживают, террор – это преступление, за которое должно быть наказание. Террор на государственном уровне – это одно из самых ужасных международных преступлений.

Он добавил, что поступки россии грозят не кому-то одному, а всему международному сообществу. И если террор останется безнаказанным, если кто-то согласится и закроет глаза, это будет поражением свободы, человечности и демократии.

Подготовил: Сергей Дага