05:58 / 05.10.2022
Политика
Украина официально отказалась от переговоров с путиным
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны, которым предусмотрен отказ от переговоров с президентом россии владимиром путиным. Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса Президента.
Введенное в действие решение СНБО приняли в ответ на попытку россии аннексировать украинские территории. Оно содержит пять положений:
- констатировали невозможность переговоров с путиным;
- одобрили обращение Зеленского, спикера Стефанчука и премьера Шмыгаля в НАТО;
- Кабмину поручили подготовить предложения многоуровневой системы гарантий безопасности Украины;
- Кабмину поручили увеличить поставки военно-технической помощи Украине;
- Верховной Раде рекомендовали ускорить принятие законопроектов о санкционном и другом реагировании на российскую эскалацию.
Ранее BAGNET сообщал, что 30 сентября в ответ на объявление кремлем аннексии оккупированных украинских территорий Украина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО. Президент Зеленский объявил, что Украина отказалась от переговоров с россией, пока президент является путинным.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»