Глава Пентагона озвучил условие вступления Украины в НАТО
Фото: Ллойд Остин/Reuters
Вашингтон поддерживает политику "открытых дверей" в НАТО. Однако решение о возможном вступлении Украины должны принять все страны-участницы блока.
Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин во время брифинга.
"Мы стремимся поддерживать политику "открытых дверей" НАТО, но решение о расширении Альянса должны принимать все страны блока", - заявил Остин.
Он подчеркнул, что в настоящее время США сосредоточены, прежде всего, на помощи Украине, которая с 24 февраля защищается от российского вторжения.
"Мы делаем все возможное, чтобы у Украины было то, что ей нужно для успеха. И мы видим действительно хорошие результаты, достигнутые украинскими силами", - подытожил глава Пентагона.
Следует отметить, что уже 9 стран (из 30) поддержали членство Украины в НАТО, такие как: Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Северная Македония, Черногория, Польша, Румыния и Словакия.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Происшествия «ЗСУ "зачистили" від ворога село Косівцеве на Запоріжжі»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Политика «Вітакер назвав три країни НАТО, які закупили найбільше зброї для України»