11:17 / 01.10.2022 Политика

В кремле раскрыли планы завоевания украинских земель

Иллюстративное фото из открытых источников

россия собирается завоевать Донецкую и Луганскую области Украины. Об этом заявил на брифинге спикер путина дмитрий песков. В то же время он затруднился ответить на вопрос о планах по захвату Херсонской и Запорожской областей Украины.

Донецкая и Луганская народные республики признаны россией в рамках границ 2014 года. Что касается территорий Херсонской и Запорожской областей, то мне нужно это уточнить.

По словам пескова, кремль будет расценивать удары ВСУ по аннексированным территориям, как "акт агрессии в отношении россии и никак иначе".

О возможности использования россией ядерного оружия представитель путина заявил: 

Что касается всей этой ядерной дискуссии, то еще раз мы можем всех пригласить ознакомиться с соответствующей доктриной, где все написано... 

Послушайте, на счет ядерной эскалации молвят люди, которые ведут себя безответственно.

О возможности переговоров с Украиной Песков сказал следующее:

С переговорного трека полностью ушла украинская сторона. Наши требования не меняются. Цели специальной военной операции не меняются. Поэтому, естественно, в условиях, когда общественно украинская сторона неоднократно заявляла о своем нежелании вести какие-либо переговоры, соответственно, акцент делается на продолжении специальной военной операции.

BAGNET напоминает, что 30 сентября владимир путин подписал указ о вступлении Херсонской и Запорожской областей Украины в состав россии.

Подготовил: Сергей Дага