Премьер Литвы призвала Запад нарастить поставки Украине тяжелого вооружения
Фото: Ингрида Шимоните/Global Look Press
Союзники Киева должны наращивать поставки Украине тяжелого вооружения. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, сообщает Delfi.lt.
"Мы должны поставлять Украине больше тяжелого вооружения и должны делать это более оперативно", — сказала Шимоните.
Она также подчеркнула важность роли США в украинском конфликте, назвав эту страну "лидером и объединяющим звеном".
При этом глава литовского правительства заверила, что Вильнюс будет помогать Украине и дальше как в военном плане, так и на гуманитарном уровне.
"Более половины жителей нашей страны так или иначе включились в оказание помощи, принимая у себя беженцев, жертвуя деньги, работая волонтерами. И даже купили знаменитый Bayraktar", — сказала Шимоните.
Как сообщал BAGNET, ранее глава Минобороны Литвы Анушаускас заявил о передаче Украине 50 бронетранспортеров М-113.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»