18:04 / 25.09.2022 Политика

Война в Украине развернется с новой силой, - польский премьер

Режим главного рашиста, который обитает в Кремле, ослабевает и поэтому эскалация на фронте возможна в ближайшее время.

Российский медведь ранен, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает "Польское радио".

"К сожалению, в ближайшее время можно ожидать эскалации насилия и волны российской агрессии. Это не отменяет того факта, что с каждым днем ​​режим Путина слабеет, теряет кровь и воздух", – заявил Моравецкий.

Объявленная Путиным мобилизация должна была вызвать страх, но на самом деле она свидетельствует не о силе России, а о глубоком кризисе, в котором оказалось это государство, добавил Моравецкий.

"С самого начала вторжения весь мир смотрел на позор российской армии, наполненной техникой минувшей эпохи и танками, брошенными посреди поля. Попавшие в украинский плен солдаты заявляли, что им сказали, что они едут на учебу, а не на войну", – заявил премьер.

Он обратил внимание на то, что президент РФ долгое время избегал отправки на войну этнических русских. Туда ехали представители национальных меньшинств.

"Тем более потрясающая реакция российского общества на новость о призыве. Буквально после выступления Путина российский интернет захлестнула волна вопросов о том, как избежать призыва в армию. А в поисковике Google распространились запросы: как сломать руку или как покинуть Россию", – отметил Моравецкий.

Польский министр подчеркнул, что смотрит на российские протесты с "легкой надеждой". И подчеркнул, что западная элита "должна прозреть".

Подготовила: Нина Петрович