18:03 / 24.09.2022 Политика

Елена Зеленская удивила всех на звездной церемонии в Нью-Йорке

Фото: president.gov.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская открыла в Нью-Йорке фонд для сбора средств восстановления медицинских и образовательных учреждений.

Все действо происходило в Metropolitan Opera, ведущем театре в США с середины 20 века.

Кстати, на сцене театра неоднократно выступали украинские артисты.

Для светского мероприятия первая леди выбрала сдержанный черный костюм с длинными рукавами украинской дизайнера Лили Литковской, а изысканности ее образа придала золотая брошь.

Среди приглашенных гостей на церемонии были Хиллари Клинтон, американский телеведущий и актер Джимми Феллон, актер Мэтт Дэймон, актриса Брук Шилдс и другие.

На благотворительном вечере не обошлось без выступлений украинских звезд, а именно: группы "Один в каноэ", певиц Тины Кароль и Юлии Саниной. Ведущим мероприятия стал Андрей Бедняков.

Что такое Фонд Елены Зеленской

Это благотворительная организация, которая привлекает иностранный капитал для оказания медицинской помощи пострадавшим в войне и гуманитарной помощи детским домам семейного типа, а также восстановлению медицинских учреждений и учебных заведений.

"Война продолжается, но жизнь тоже. Она прокладывает себе дорогу, чтобы восстановиться даже в условиях войны. Задача Фонда - помочь жизни победить. А для этого нужны больницы, школы, образование", - сказала Елена Зеленская на сцене знаменитого театра.

Подготовил: Сергей Дага