В случае ядерного удара рф пострадает не только Украина, – ГУР
Иллюстративное фото из открытых источников
В случае нанесения ядерного удара россией по Украине пострадают также страны Черноморского региона. Об этом сообщает представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в интервью ITV News.
По его словам, применение ядерного оружия россией в войне против Украины возможно. Кремль таким образом может попытаться остановить продвижение ВСУ и уничтожить наше государство.
"Это угроза для других стран. Взрыв тактического ядерного оружия повлияет не только на Украину, но и на Черноморский регион", – подчеркнул Скибицкий.
Сотрудник ГУР детализировал, что последствия применения ядерного оружия могут, в том числе, повлиять на Польшу, Турцию и Болгарию.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Рютте: Саміт НАТО в Анкарі буде присвячений подальшій підтримці України»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Общество «До світового рейтингу університетів увійшли 22 українські вищі навчальні заклади»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»