21:57 / 20.09.2022
Политика
Депутат от ОПЗЖ больше не будет иметь политической карьеры в Украине
Фото из открытых источников/ ОПЗЖШник Богдан Малеваный
Заместителя председателя Харьковского областного совета Богдана Малеваного, который по данным СБУ и ДБР, имеет российское гражданство, отстранили от работы. Он избирался в облсовет от "Оппозиционной платформы – За жизнь".
Как передает Укрінформ, распоряжение издала глава облсовета Татьяна Егорова-Луценко и об отстранении сообщили на сессии.
Депутатская комиссия 19 сентября согласовала проект решения на основании писем от СБУ и Территориального управления ГБР. Кроме того, сам заместитель написал заявление с просьбой отстранить его
"Сегодня поступило заявление от Богдана Малеваного об отстранении его от исполнения служебных обязанностей", – сказала Татьяна Егорова-Луценко.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»