В Минобороны ФРГ заявили, что не будут делать единоличных шагов по отправке Украине танков
Фото: Кристина Ламбрехт/Michael Sohn/AP
Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила, что никто из немецких партнеров не отправил украинской армии боевые танки западного образца, поэтому Германия со своей стороны не хочет предпринимать единоличных шагов. Об этом она сказала в интервью редакционной группе Funke.
"Мы не хотим делать одиночных шагов и мы будем принимать решения по таким вопросам только по согласованию с партнерами. До сих пор ни одна другая страна не направила боевые танки западного образца", — отметила Ламбрехт.
В Киеве просят, чтобы Берлин отправил Вооруженным силам Украины (ВСУ) наступательное вооружение, но в ФРГ неоднократно говорили, что не будут принимать таких решений в одиночку.
Ранее Кристина Ламбрехт заявила, что Германия достигла предела возможностей в поставках Украине оружия из запасов Вооруженных сил страны. По ее словам, ФРГ передела украинской армии "невероятно много" вооружения из запасов Бундесвера.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Политика «НАТО не очікує змін у взаємодії із ЗСУ після призначення Драпатого»
Происшествия «Ветеран війни заявив про відмову від президентської відзнаки через ставлення до військових»
Происшествия «У Польщі жінка напала на українських підлітків через рідну мову»
Политика «Українські військові готуються до можливих дій РФ на на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»