В Кабмине назвали самые важные санкции против россии
Фото: Ольга Стефанишина / из открытых источников
Евросоюзу следует ввести санкции против россии в энергетической и газовой сферах. В частности, необходимо ограничить доступ россии к западному рынку энергоносителей. Именно такие ограничения больше всего ударят по стране-агрессору.
Об этом сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире телемарафона.
"Есть полное понимание, что энергоносители и газ - это ахиллесовая пятая рф. И введение ограничений по разным сферам, обходя жесткие меры именно в этой сфере, которая больнее всего ударит по россии, по людям, отдающим приказы убивать гражданское население, - это проявление слабости", - сказала она.
Стефанишина отметила, что в настоящее время согласовывается восьмой пакет санкций против страны-агрессора, а также ведется работа по девятому пакету ограничений.
Она добавила, что чем дольше Евросоюз, являющийся пионером в санкционной политике, будет думать о половинчатых решениях и ставить в приоритет единство, тем дольше россия будет вести войну против Украины.
По мнению Стефанишиной, необходимо вводить такие ограничения, которые сумеют сдержать рф и способствовать завершению ее злости.
"Пока мы не видим этого в перспективе, но мы считаем, что важнейшими санкциями является ограничение доступа россии на рынок энергоносителей в Европе и мероприятии в целом", - добавила она.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1680-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп погодився послабити санкції проти РФ – The Atlantic»
Общество «За порушення військового обліку на підприємствах загрожують штрафи до 60 тис. гривень – Міноборони»
Мир «Во Франции шестерых человек признали виновными в гибели мигрантов в Английском канале»
Мир «США в останній момент законтрактували майже всі $400 млн допомоги Україні»
Мир «США покинули GRECO вслед за Россией и Беларусью»