В Польше прекращают менять украинскую гривну на злотые
Иллюстративное фото из открытых источников
Эта неделя - последняя, когда украинцы в Польше могут воспользоваться программой обмена гривен на злотые, сообщает Национальный банк Польши.
Национальный банк Польши вместе с Нацбанком Украины информируют о том, что программа обмена украинской гривны на польские злотые для нужд украинских граждан, находящихся в Польше, близится к завершению. Последняя неделя операций в отделениях PKO Bank Polski – неделя с 5 по 9 сентября 2022 года.
За время действия программы через отделение Bank Polski совершили 97 тыс. таких обменных операций на общую сумму 690 млн. грн.
В начале сентября польские пограничники сообщили, что после 24 февраля в Польшу въехало 6 млн. украинцев. В направлении из Польши в Украину за этот период пересекли границу 4,2 млн человек.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Збірна Ірану з футболу знялася з чемпіонату світу у США»
Мир «ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре "Хезболлы" в Ливане»
Общество «На пункті пропуску «Краківець – Корчова» тиждень триватимуть ремонтні роботи»