01:12 / 05.09.2022
Политика
Шольц назвал россию ненадежным поставщиком энергоресурсов
Иллюстративное фото из открытых источников
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что россия является ненадежным партнером в поставках энергоресурсов. Он считает, что Германия сможет пережить эту зиму. Об этом он сообщил на брифинге, передает агентство Reuters.
Политик заявил, что Германия сейчас переживает экономически тяжелый период, поэтому правительство утвердило новый пакет помощи жителям перед отопительным сезоном.
В то же время, Шольц прокомментировал ситуацию на энергетическом рынке. По его словам, россия перестала быть надежным поставщиком. Однако канцлер уверен, что несмотря на нестабильность, Германия сможет справиться с вызовами.
"Мы переживем эту зиму", – заявил Олаф Шольц.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Происшествия «У Хмельницькому чоловік пошкодив двері будівлі ТЦК, вимагаючи звільнити сина»
Политика «Депортація українських дітей: Канада ввела санкції проти 23 росіян через викрадення дітей»
Политика «Трамп сделал очередное жёсткое заявление об Иране перед визитом в Китай»
Мир «В Финляндии призвали снизить зависимость от США во всех сферах»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»