Россияне запретили общаться со своими военными на ЗАЭС, – МАГАТЭ
Фото: Рафаэль Мариано Гросси / из открытых источников
российские оккупанты на Запорожской атомной электростанции запретили представителям Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) говорить со своими военными.
Об этом сообщил на брифинге глава МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси.
"Я спрашивал несколько раз о возможности пообщаться с одним из них (российских военных – ред.), но они не были доступны, нас к ним не допустили. Относительно конкретно кризисного центра я хотел спросить их, почему они были в блочном щите управления и не может ли блочный щит вернуться к обычной функциональности", - отметил он.
Он также подчеркнул, что определенная группа российских военных была выведена с территории станции во время визита МАГАТЭ.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Справа «Мідас»: За ексміністра Галущенка внесли всю суму застави»