Страны Балтии выступили за новые ограничения по SWIFT в 8-м пакете санкций против рф
Иллюстративное фото из открытых источников
Латвия, Литва и Эстония предложили Еврокомиссии внести в восьмой пакет санкций против россии меры в отношении торговли и энергетики, а также новые ограничения по SWIFT. Об этом заявил Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью немецкого изданию Welt.
По его словам, страны Балтии рассчитывают на то, что этот пакет будет принят как можно быстрее.
"Мы уже внесли в Комиссию конкретные предложения по этому вопросу. Речь идет об энергетике, торговле, дальнейших ограничениях в отношении системы SWIFT, а также о том, чтобы внести в санкционные списки еще больше людей и организаций", — сказал Рейнсалу.
Ранее BAGNET сообщал, что в Министерстве иностранных дел Эстонии выступили за расширение санкций на поездки граждан россии в Европу. Таллин намерен предложить Еврокомиссии ввести против россии восьмой пакет санкций, который коснется сфер энергетики и торговли, а также будет включать в себя визовые ограничения для россиян.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»