21:21 / 12.08.2022 Политика

Министр обороны рассказал о возможных компромиссах с россией

Территориальный компромисс с россией – это выход Украины на границы 1991 года.

«Контрнаступление нам необходимо для освобождения территорий, именно поэтому мы его анонсировали как факт. Наши люди и партнеры ждут активных действий, наши партнеры должны знать, что нам для активных действий нужно больше оружия. Наша главная цель – это освобождение всех временно оккупированных территорий в пределах 1991 года, включая Херсон, Мариуполь, Бердянск, Луганск, Донецк и конечно Крым», - сказал в эфире DR Denmark Алексей Резников.

По его словам, вопрос «компромиссов» с российской федерацией можно допускать только тогда, когда у Украины будет стабильная поддержка союзников и понимание архитектуры безопасности на годы вперед.

«Компромисс возможен, только когда россияне выведут войска из Украины и будут обсуждаться вопросы соседства между странами после освобождения территорий. Они должны будут заплатить репарации за всю разрушенную инфраструктуру и всех убитых украинцев, за убийства, изнасилования, пытки и все преступления. Территориальный компромисс – это выход Украины на границы 1991 года», - сказал Резников.

Подготовила: Нина Петрович